kochkurs für singles kiel site de porno site de rencontres amicales

Обзор цветовых температур

    Цветовая температура позволяет наиболее просто описать цветовые характеристики света. Измеряется она в градусах Кельвина (К). Белый свет чаще всего имеет некоторый оттенок: либо теплый (желтоватый), или холодный (синие тона). Это  термин, который может быть использован в аквариумной промышленности для сравнения цвета различных источников света. При этом сложно сравнивать свечение люминесцентных и металлогалогенных ламп одной цветовой температурой.

    Когда черный предмет, например, кусок железа нагревается он меняет цвет от теплых тонов до холодных. Этот цвет зависит от температуры нагревания объекта.
Когда температура объекта равна  0 градусов по Цельсию, он все еще дает некоторые излучения (кинетической энергии), при -273,15 ° C -  излучения нет. Эта точка равна 0 ° К (абсолютный нуль).

    6500K - Тропический – лампы с такой цветовой температурой обычно используются для тропических аквариумов. Лампы с цветовой температурой 6500К создают оптимальное свечение для пресноводных растений. Они часто используются также в мелких рифовых аквариумах. Свечение такой лампы в красной области спектра не способно проникнуть на большую глубину.  В связи с этим их комбинируют с более холодными лампами, если необходимо. Лампы с цветовой температурой 8000К могут заменить их, если нужно осветить высокие аквариумы с почвопокровными растениями.


    10000K –«Белый Риф».  Повышение цветовой температуры (более синий) увеличит проникновение  света в толщь воды, поэтому идеально подходит для использования в морском аквариуме глубиной от 40 см до 50 см в связи с увеличением PAR на больших глубинах.

    14000 К - очень популярный спектр для освещения рифовых аквариумов в связи с увеличением синего свечения в спектре (отсюда и более высокий показатель в Кельвинах). Длина волны обладает большей энергией, следовательно, обладает способностью проникать в плотные слои морской воды, обеспечивая необходимым количеством PAR кораллы на больших глубинах.


    20000K + - синий - С увеличением синего в спектре 20000K, или выше, лампы имеют более высокий показатель PAR, поэтому они идеально подходят для освещения в высоких рифовых аквариумах кораллов, моллюсков и т.д. Эти лампы часто сочетают с лампами более низкой цветовой температуры: 6500, 10000 и 14000 К.

    В нашем магазине вы найдете такие люминесцентные лампы с цветовой температурой: 6500, 8000, 10000, 15000, 20000К:


Osram Lumilux 860 (6500К)

Osram Lumilux Skywhite 880 (8000К)

Sylvania Aquastar (10000К)

Sylvania Marinestar 15000K

Sylvania Coralstar (20000+К)

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.