kochkurs für singles kiel site de porno site de rencontres amicales

Новости

Поступление ЭПРА Helvar

Уважаемые клиенты интернет-магазина "Аквасвет"!

В продажу поступили ЭПРА Helvar (Финляндия):

ЭПРА Helvar EL1x24ngn5

ЭПРА Helvar EL2x24ngn5

ЭПРА Helvar EL1x39/36ngn5

ЭПРА Helvar EL2x39/36ngn5

ЭПРА Helvar EL1x54ngn5

ЭПРА Helvar EL2x54ngn5

ЭПРА Helvar EL3/4x24ngn5

С ценами и спецификацией балластов вы можете ознакомиться в соответствующем разделе:


http://www.aquasvet.com.ua/helvar.html

Гарантия на балласты - 2 года. Отличное качество и надежность!

Акция на ЭПРА Vossloh Schwabe EHXc 150G.334

Уважаемые клиенты!

Объявляется акция на ЭПРА Vossloh Schwabe EHXc 150G.334:

с сегодняшнего дня и до окончания остатков.

Количество товара ограничено. Цена: 440,98 грн.

(Встраиваемый ЭПРА Vossloh Schwabe EHXc 150G.334 для HI ламп 150 Вт. Цоколь: G12, PG12-2, E40, RX7s)

http://aquasvet.com.ua/ballasty/vossloh-schwabe/epra-vossloh-schwabe-ehxc-150g.334.html

Предновогодний режим работы

Уважаемые клиенты!

По техническим причинам интернет-магазин с 24 по 26 декабря работать не будет. Все поступающие от вас заказы обработаем с 27 декабря.

Корректировка цен на лампы Sylvania

Уважаемые клиенты! Мы провели корректировку цен по продукции компании Sylvania, исправили ошибочные цены по некоторым позициям ламп Grolux, AquaStar, DayLightStar, ReptiStar, MarineStar и др. Предлагаем Вам ознакомиться с новыми ценами.

Снижены цены на лампы Sylvania Marinestar!

Reef1_salon

Снижены цены на лампы Sylvania Marinestar!

Для всех вернувшихся с моря и не желающих расставаться с этим чудом природы!

Предлагаем Вашему вниманию люминесцентные лампы с 10%-й скидкой!

SYLVANIA T5 Marinestar 15000K - люминесцентные лампы нового стандарта; интенсивность освещенности и светоотдача увеличена в 3 раза.

Люминесцентные лампы для подсветки морских аквариумов, создающие естественные условия освещения, как на коралловом рифе при глубине 3-6 м, благодаря красной и синей частям спектра света. Способствуют росту кораллов и беспозвоночных животных. Подчеркивают естественный цвет кораллов.

Лампы Marinestar 15000K применяются для освещения кораллов и беспозвоночных животных в аквариумах с морской водой.

Поступление в продажу светильников компании AQUA-LED

obrezka_glavnaya
О светильниках Aqua-led (Украина)

Сегодня развитие светодиодных технологий позволяет создать доступный по цене светильник с  хорошо сбалансированным спектром, удачно конкурирующим с металлогалогенными и люминесцентными. КПД светодиодов превышает 50%, а производители предлагают светодиоды с калиброванными спектральными показателями.

Проектируя светильники, инженеры ставили задачу не применять вентиляторы и обеспечить низкую рабочую температуру светодиодов.

Особое внимание уделялось весу.

Довольно сложный этап в создании светильников - моделирование спектра.

Сформировать правильный спектр двумя синими (xp-e roy 450…460нм, xp-e blu 465…485нм) и одним белым светодиодом (8000К) не удалось. Тогда было добавлено еще два синих и один ультрафиолетовый. Производитель CREE выпускает синие светодиоды, калиброванные с шагом 5нм. Имея четыре типа синих калиброванных светодиодов и простую математическую модель можно сформировать спектрограмму практически любой формы в области синего. Далее предлагаются три комбинации освещения – 12000К, 16000К и 20000К. Первый тип подходит для рыбных аквариумов. Хорошая цветопередача, яркий свет. Два последних варианта подойдут для рифовых аквариумов.

Для светильника был спроектирован ультралегкий радиаторный профиль с высокой тепловой нагрузкой – 75Вт/м, при температуре радиатора не превышающей 60°С. Высота светильника всего 31мм, а вес светильника, например, на 190Вт всего 4 кг.

Конструктивно, светильник выполнен из трех радиаторных планок, отстоящих друг от друга на несколько сантиметров. Такая конструкция значительно увеличивает теплообмен и в данный момент не имеет аналогов по теплоотдаче и весу. Учитывая тепловую нагрузку в данном случае, температура поверхности радиатора не превышает 50°С, температура кристалла - 80°С, вся управляющая электроника размещена на алюминиевой подложке со светодиодами. Блок питания и таймер размещены отдельно.

Используя таймер, светильник сам включится и выключится в заданное время, можно задать время нарастания и уменьшения освещения (рассвет-закат), установить желаемую яркость освещения.

Итак, что в итоге получаем: ультраяркий светодиодный светильник, спектр которого моделирован шестью типами светодиодов. Высота светильника всего 31мм, а вес, к примеру, SR-250 (250Вт) для аквариума, 120см, всего 5,5кг. Нет вентиляторов и температура радиатора не более 50°С. А стоимость - 5$/1Вт.

Почему светодиоды CREE?

Концепция светильников Aqua-led предполагала формирование ”правильного” спектра. Отделаться применением одного белого и двух типов синих светодиодов не получилось. Спектр из двух различных светодиодов можно назвать ”китайским”, т.е. просто, недорого и бестолково.

Изучая спектрограммы светильников для морских аквариумов именитых производителей, подкрепленных теорией фотосинтеза смоделировали желаемую спектрограмму.

Выбор сделать было не сложно. Только светодиоды CREE и Philips позволяли получить требуемую спектрограмму в области 400-490нм и только светодиоды CREE были доступны с температурой свечения 8’000…10‘000К.

Применяя четыре синих (450-455, 460-465, 465-470, 475-480нм), ультрафиолетовый (395-405нм) и белый (8’000-8’300К) в определенном соотношении, получилось добиться требуемого спектра.

Отталкиваясь от данных производителя, светильники на светодиодах CREE долговечные и очень надежные. При наработке в 50’000 часов (более 10 лет эксплуатации) интенсивность свечения при температуре кристалла 85°С снижается всего на 20% без заметного смещения спектра. В данном случае температура кристалла едва превышает 80°С.

 10 лет эксплуатации

Большинство производителей люминесцентных и МГ ламп рекомендуют замену раз в год.

Причина – снижение интенсивности освещения. Самое неприятное в этом, исключая расходы, при замене ламп на новые и яркие - обитатели получают стресс, нарушается баланс.

Светодиодный светильник прослужит 10 лет при снижении интенсивности освещения всего на 20%. В течение эксплуатации рекомендуем корректировать яркость в сторону увеличения. При установке яркости освещения не забывайте про запас.

За 10 лет работы экономия составит – 10 комплектов ламп! Учитывая стоимость ламп для морского аквариума, суммарная экономия превзойдет стоимость LED светильника в несколько раз.

 Энергопотребление

Одна из положительных сторон LED светильника – энергопотребление. В отличие от люминесцентных и МГ ламп, направленность светового потока светодиодов 120…140°, а не 3600. Отсутствие отражателей и собственный высокий КПД светодиодов снижает энергопотребление в сравнение с МГ и люминесцентными лампами.

Для освещения аквариума длиной 120см потребуется две МГ лампы по 250Вт и две актинических по 54Вт (только мощность ламп - 608Вт + около 100Вт потерь на балластах) или LED светильник на 300Вт. Разница в 400Вт будет дополнительно нагревать воду в аквариуме, а в летний период неизбежно потребуется кондиционер, чего можно избежать, применяя светильник на светодиодах. Второй недостаток традиционного освещения – это переплата за электроэнергию. За год перерасход энергии (разница между МГ и LED освещением) составит 1,7МВт/ч!

 Лунный свет

В природе лунные циклы играют большую роль в размножении беспозвоночных и других обитателей. В лунные ночи многие обитатели покидают убежища в поисках пищи. А многим необходимо чтобы хорошо укрыться. В морском аквариуме лунный свет помимо эстетики все же остается необходимым антистрессовым элементом для большинства обитателей.

Самое простое решение – включить синий свет на всю ночь. Для продвинутых аквариумистов предлагается реализовать лунный цикл – освещение происходит по лунному календарю с полнолунием, новолунием и пр.

 Температура освещения

Опытные аквариумисты знают, что свет в аквариуме имеет мало общего с естественным, тропическим освещением. Замкнутая система (аквариум) с большой нагрузкой и тропическим освещение 5500-6500К просто зацветет бурной зеленью. Для морских аквариумов подходит специальное освещение, глубинное. Только такой тип освещения позволит сбалансировать нагруженную систему с рыбой и кораллами. И даже у такого освещения есть немного вариаций.

Белый 12000К наиболее интенсивный тип освещения. Цвета обитателей не искажаются, все выглядит естественно. Подходит для освещения аквариумов небольших объемов. Рекомендуется для содержания рыб и мягких кораллов.

Холодный белый 16000К – компромиссное решение. В спектре достаточное количество света в диапазоне 420-460нм для содержания жестких кораллов при этом хорошо передается естественный окрас обитателей. Наиболее популярный тип освещения у производителей светодиодных светильников.

Глубинное освещение 20000К – наиболее распространенный тип освещения для морских аквариумов. В спектре заметное присутствие синего. Такой тип освещения подходит для мягких и жестких кораллов. Цвета обитателей менее выразительны и контрастны, а освещение в таком спектре обладает наименьшей интенсивностью.

Информация о польской компании Kanlux

 

{jcomments on} logo

Kanlux S.A. является одним из ведущих предприятий, занимающихся осветительным оборудованием. Маленькая семейная фирма, зарегистрированная в 1989 году, выросла почти за 23 года до масштаба предприятия с международным значением, которое дает работу в своих компаниях нескольким сотням человек. Фирма постоянно расширяет свою сеть продаж, как на польском рынке, так и за границей. Развивая свою деятельность на зарубежных рынках, Kanlux S.A. открыло дочерние предприятия в Чехии, Словакии, Венгрии, Украине, Румынии, Болгарии, к их числу в 2011 году присоединились также Германия и Россия. На данный момент ассортимент фирмы можно встретить в более чем 20 странах, не только Европы, но и в таких отдаленных государствах как Боливия, Габон и Австралия.

Своим клиентам фирма предлагает широкий выбор современного осветительного оборудования, в который входят шесть групп продуктов: архитектурные светильники, светильники для наружного освещения, светильники для домашнего использования, источники света и ассортимент в виде электромонтажного оборудования, а также модульной аппаратуры. В общей сложности, в ассортимент Kanlux входит более 1500 наименований.

Внедряя новые продукты, мы сочетаем новаторские идеи с функциональностью, принимая во внимание их эффективность и прочность, чтобы изделия как можно лучше служили всем пользователям в ежедневном обиходе. Мы постоянно наблюдаем за мировыми направлениями и современными технологиями, а новые продукты, которые вводим на рынок, тщательно исследуем в нашей лаборатории, оснащенной самым современным измерительным оборудованием. Разнообразие современных решений после их проверки реализуется как в инвестиционных продуктах, так и продуктах домашнего пользования.

Будучи компанией, существующей на мировом рынке под девизом „…больше чем свет” Kanlux S.A. активно участвует в реализации предпосылок политики ответственного и экологического бизнеса. Это значит, что компания соблюдает правовые нормы в странах, в которых работает, заботясь одновременно о соблюдении процедур, касающихся защиты окружающей среды, а также создает условия, гарантирующие работникам самый высокий стандарт работы, и дает возможность постоянно развиваться в личном и профессиональном качестве.

Нашим клиентам на территории всей страны, благодаря отлично организованной системе логистики, мы обеспечиваем поставку товара менее чем за 24 часа. Заказы реализуются центральным складом, который находится в современном логистическом центре «ProLogis Park» в городе Хожув Баторы. К тому же Kanlux S.A. гарантирует своим получателям послепродажное обслуживание, позволяющее без проблем подать рекламацию либо вернуть товар.

Компания Kanlux S.A. в 2004 году получила Сертификат ISO удостоверяющий то, что внедренная в компании система управления качеством соответствует требованиям нормы ISO 9001:2000 по части импорта, производства и дистрибуции осветительных и электроустановочных продуктов. Компания многократно получала положительную оценку в виде многочисленных наград и отличий, таких как «Фирма Fair Play», «Лавр Клиента», а также в 2011 году была удостоена награды «Золотой герб» в категории «QI Produkt» – Продукт самого высокого качества в серии продуктов BRAVO LED.

?

Информация о польской компании Kanlux

{jcomments on}

Kanlux S.A. является одним из ведущих предприятий, занимающихся осветительным оборудованием. Маленькая семейная фирма, зарегистрированная в 1989 году, выросла почти за 23 года до масштаба предприятия с международным значением, которое дает работу в своих компаниях нескольким сотням человек. Фирма постоянно расширяет свою сеть продаж, как на польском рынке, так и за границей. Развивая свою деятельность на зарубежных рынках, Kanlux S.A. открыло дочерние предприятия в Чехии, Словакии, Венгрии, Украине, Румынии, Болгарии, к их числу в 2011 году присоединились также Германия и Россия. На данный момент ассортимент фирмы можно встретить в более чем 20 странах, не только Европы, но и в таких отдаленных государствах как Боливия, Габон и Австралия.

Своим клиентам фирма предлагает широкий выбор современного осветительного оборудования, в который входят шесть групп продуктов: архитектурные светильники, светильники для наружного освещения, светильники для домашнего использования, источники света и ассортимент в виде электромонтажного оборудования, а также модульной аппаратуры. В общей сложности, в ассортимент Kanlux входит более 1500 наименований.

Внедряя новые продукты, мы сочетаем новаторские идеи с функциональностью, принимая во внимание их эффективность и прочность, чтобы изделия как можно лучше служили всем пользователям в ежедневном обиходе. Мы постоянно наблюдаем за мировыми направлениями и современными технологиями, а новые продукты, которые вводим на рынок, тщательно исследуем в нашей лаборатории, оснащенной самым современным измерительным оборудованием. Разнообразие современных решений после их проверки реализуется как в инвестиционных продуктах, так и продуктах домашнего пользования.

Будучи компанией, существующей на мировом рынке под девизом „…больше чем свет” Kanlux S.A. активно участвует в реализации предпосылок политики ответственного и экологического бизнеса. Это значит, что компания соблюдает правовые нормы в странах, в которых работает, заботясь одновременно о соблюдении процедур, касающихся защиты окружающей среды, а также создает условия, гарантирующие работникам самый высокий стандарт работы, и дает возможность постоянно развиваться в личном и профессиональном качестве.

Нашим клиентам на территории всей страны, благодаря отлично организованной системе логистики, мы обеспечиваем поставку товара менее чем за 24 часа. Заказы реализуются центральным складом, который находится в современном логистическом центре «ProLogis Park» в городе Хожув Баторы. К тому же Kanlux S.A. гарантирует своим получателям послепродажное обслуживание, позволяющее без проблем подать рекламацию либо вернуть товар.

Компания Kanlux S.A. в 2004 году получила Сертификат ISO удостоверяющий то, что внедренная в компании система управления качеством соответствует требованиям нормы ISO 9001:2000 по части импорта, производства и дистрибуции осветительных и электроустановочных продуктов. Компания многократно получала положительную оценку в виде многочисленных наград и отличий, таких как «Фирма Fair Play», «Лавр Клиента», а также в 2011 году была удостоена награды «Золотой герб» в категории «QI Produkt» – Продукт самого высокого качества в серии продуктов BRAVO LED.